top of page
Недавние посты

9 мая - праздник Победы

С 6 по 9 мая на территории р.п. Саргатское прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Оргкомитетом при Администрации Саргатского муниципального района был разработан план мероприятий. 6 мая Центром по работе с детьми и молодёжью был организован Смотр строя и песни. В параде участвовали победители февральского смотра строя и песни. Команды Саргатского лицея и Саргатской основной школы, Преображеновской и Верблюженской школ, команда индустриально-педагогического колледжа. Продолжились праздничные мероприятия концертом Районного дома культуры «Ветеранам минувшей войны …». Более 300 саргатчан слушали песни о войне, аплодировали танцорам. Небольшая театрализованная постановка, посвященная нашим землякам – Героям Советского Союза Товстухо В.И., Селиванову Е.И., Худенко Н.В., Сметнёву Я.М. стала ещё и исторической справкой о том, как они уходили на войну и за что были удостоены наград и званий.

9-го мая жители нашего посёлка приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Сотни саргатчан колонной прошли по центральной улице посёлка, через живой коридор из учащихся общеобразовательной школы и лицея, с портретами своих предков – участников Великой Отечественной войны. Завершилось шествие Бессмертного полка у Вечного огня, где работниками учреждений культуры было организовано и проведено торжественное публичное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.

Вечером саргатчан ждала акция «Солдатская каша», концерт Хора ветеранов «Надежда» и театрализованное представление «Они ушли недолюбив … ». Ребята рассказали историю о том, как много было планов на будущее у выпускников 1941-го года, как этим планам не суждено было сбыться, и как солдаты возвращались с войны к своим любимым.

Вечер завершил концерт шоу-группы «Эдэм» и праздничный салют.

Архив
bottom of page